7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

НОЧУ ПОО «Колледж предпринимательства и социального управления» обладает развитой образовательной инфраструктурой: учебный корпус, спортивный комплекс, спортплощадка, библиотека, электронная библиотека, читальный зал, учебные и учебно-производственные кабинеты, просторная столовая.
Учебные кабинеты, лекционные аудитории и специализированные лаборатории оснащены в соответствии с требованиями и профессиональными образовательными программами. В них имеются: современное компьютерное, проекционное и интерактивное оборудование, оборудование для проведения лабораторных работ, технические средства обучения, учебно-методическая литература, наглядные пособия, дидактические материалы.

Фонд:
на 01.01.2011 фонд библиотеки составляет 35429 экз.
Из них: учебной литературы — 32829 экз., художественной литературы: 2194 экз., периодики: 60 наименований, аудиовизуальных документов 76 экз.

Спортивные сооружения
Центр здоровья НОЧУ СПО КПиСУ – это территория высококачественных оздоровительных услуг. Здесь представлен большой выбор возможностей оздоровительной деятельности в сфере фитнеса, красоты и здоровья.
База Центра: спортивный зал, стадион, тренажерный зал, кардио-зал, зал аэробных групп, зал для занятия пилатесом, кабинет физического тестирования, массажный кабинет

Об условиях питания
Все обучающиеся, а также преподавательский состав и сотрудники администрации обеспечиваются питанием. С этой целью организуется работа буфета, предусматривающая возможность получения горячего питания и буфетной продукции за наличный расчет. Кафе рассчитано на 60 посадочных мест.

Об условиях медицинского обслуживания
Условия и режим работы в колледже соответствуют возможностям здорового развития организма студентов. Медицинское обслуживание студентов колледжа осуществляется в здравпункте.

О доступе к информационным системам
Доступ к информационным системам предоставляется в рамках локальной интранет-сети колледжа: в компьютерных классах, в библиотеке и электронной библиотеке, в учебных кабинетах и лекционных аудиториях, оснащенных компьютерной техникой, с каждого рабочего места административно-управленческого персонала.

О доступе к информационно-телекоммуникационным сетям
В колледже сформирована единая вычислительная сеть, в пределах которой предоставляется доступ к локальным и глобальным телекоммуникационным сетям.
Скорость подключения 15 мБит/сек.
Доступ предоставляется: в компьютерных классах во время проведения учебных занятий, занятий дополнительного образования, работы тематических мероприятий, в электронной библиотеке, в педагогическом кабинете, на рабочих местах административно-управленческого персонала, кабинетов факультетов и кафедр.